Верно ли число х1-1 является корнем уравнения x^2-4x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Нет

Объяснение:

х^2-4х+3=0

а=1 в=-4 с=3

D=-4^2-4*1*3=4

D= корень из 4=2

х1=4-2/2=1

х2=4+2/2=4