Решить Систему Уравнений СРОЧНО!!!!!! ОТДАМ 50 БАЛЛОВ 5x+7y=118 3x-2y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Денис.

5x + 7y = 118 (1)

3x - 2y = 15 (2)

умножаем первое на 2 и второе на 7

10x + 14y = 236

21x - 14y = 105

складываем

10x + 14y + 21x - 14y = 236 + 105

31x = 341

x = 11

3 * 11 - 2y = 15

2y = 18

y = 9

Ответ (11, 9)

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Как то так, цифры это порядок действий. То что в скобках это как по координатам. Там где стрелочка это я в первое подставляла второе.