Обьясните пожалуйста. На полу лифта стоит чемодан массой 20 кг. Лифт начинает подниматься с

ускорением 2 м/с^2. Найдите вес чемодана.

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Виктория.

p=m (g+a)

p=20 (10+2)=240H