Помогите с физикой!! В высокоскоростной лифт входит человек, масса которого 74 кг и едет вниз.

Лифт начинает движение с ускорением 1,8 мс2 и в конце движения тормозит с ускорением 1,5 мс2. Ускорение свободного падения равно 9,8 мс2. (Результаты округли до одного знака после запятой) Каков вес человека в лифте, когда лифт едет равномерно? P0 =...Н Каков вес человека в лифте, когда лифт начинает движение? P1 = ...Н Каков вес человека в лифте, когда лифт тормозит в конце движения? P2 =...Н

Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Іскандер.

P₀ = m*g = 74 кг * 9,8 м/с² ≈ 7,3*10² Н = 730 Н
P₁ = m*(g - a) = 74 кг * (9,8 м/с² - 1,8 м/с²) ≈ 5,9*10² Н = 590 Н
P₂ = m*(g + a) = 74 кг * (9,8 м/с² + 1,5 м/с²) ≈ 8,4*10² Н = 840 Н