Периметр равнобедренного треугольника равна 12.4 а основание меньше боковой стороны на 3.2см. Найти

стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Телевна Ирина.

Ответ:

Дано:ΔАВС

Р = 30см

АС=АВ + 3

Найти: АС - ?

Решение

(30 - 3 ) 3 =  9 см - боковая сторона

9 + 3 = 12 см  - основание

Ответ: АС = 12 см