Найдите стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 54 см, а основание в 4 раза

меньше боковой стороны. * 2 бали 16 см, 19 см, 19 см 14 см, 20 см, 20 см 6 см, 24 см, 24 см 2. Основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая сторона на 1 см длиннее основания. Найдите периметр этого треугольника * 2 бали 6 см 17 см 13 см 11 см 3. Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение * 1 бал Если у треугольника два угла равны, то он равнобедренный Равносторонний треугольник нельзя считать особенным случаем равнобедренного треугольника Две равные стороны равнобедренного треугольника называются боковыми сторонами Углы при основании равнобедренного треугольника равны 4. Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение * 1 бал В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к его основанию, является высотой и медианой треугольника Сторона равнобедренного треугольника, которая не равна двум другим его сторонам, называется основанием этого треугольника Углы при основании равнобедренного треугольника могут быть неравными Равносторонний треугольник можно считать особенным случаем равнобедренного треугольника 5. Треугольник АВС - равнобедренный с основанием АС, ВD - его биссектриса, DМ - биссектриса треугольника ВDС. Найдите ∟АDМ. В ОТВЕТЕ ТОЛЬКО ЧИСЛО!!! * 3 бали 6. Угол, смежный с углом при вершине равнобедренного треугольника, равен 76°. Найдите угол между боковой стороной треугольника и высотой, опущенной на основание. В ОТВЕТЕ ТОЛЬКО ЧИСЛО!!! * 3 бали

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

1 номер : Ответ :6см,24см,24 см

2 номер: Ответ: 1) 5+1=6(см)-боковая сторона

2)25+6+6=17(см)-периметр

3 номер: Если у треугольника два угла равны, то он равнобедренный.

4 номер: Ответ: Углы при основании равнобедренного треугольника могут быть неравными.

5 номер: Ответ: 135 градусов.

6 номер: Ответ: 52 градуса.