Помогите, пожалуйста!!!!!!!! Последовательность задана рекуррентной формулой a_n + 1 = a_n - 5 и

условием a_1 = 3. Найти третий член этой последовательности. Выберите один ответ: -12 -2 -7 3

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ:

-7

Объяснение:

a_{2} = a_{1} - 5 = 3 - 5 =  - 2

a_{3} = a_{2} - 5 =  - 2 - 5 =  - 7