Разложите на множители 6^3+6a^2-a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Ярослав.

Слишком сложно

6a^3+6a^2-a-1=6a^2(a+1)-(a+1)=(a+1)(6a^2-1)