Найдите мгновенную скорость в момент времени t=16сек. материальной точки, движущейся по прямой по

закону s(t)=0,5 t^2-5t+1. Здесь t измеряется в секундах, s - в метрах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Бауыржан.

Объяснение:

v(t)=s'(t)=(0,5t^2-5t+1)'=t-5

v(16)=16-5=11 м/с

Отвечает Никонюк Влад.

Ответ:

v(t)=s'(t)=(0,5t-5t+1)'=(0,5t)'-(5t)'+(1)'=0,5*(2t^2^-^1)-(5t)'+(1)'=t-5\\\\v(16)=16-5=11