Из формулы центростремительного ускорения a = ω2R найдите R (в метрах), если ω = 5 с−1 и a = 125

м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Ответ:

Объяснение:

a = ω²R

R=a/ω²

R=125/5²=125/25=5

Ответ: 5

Отвечает Кузнецов Алексей.

а=ω²R; R=a/ω²=125/25=5 м  -  это ответ.