Разложите на множители : 0.216 -b^3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.

0.216 -  {b}^{3}  =  \frac{27}{125}  -  {b}^{3}  =  \frac{1}{125}   (27 - 125 {b}^{3} ) =  \frac{1}{125} ( 3 - 5b)(9 + 15b + 25 {b}^{2} )