ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....Реши квадратное уравнение 4(10x−17)2−13(10x−17)+3=0 (первым вводи больший

корень): x1 = ; x2 = Дополнительный вопрос: какой метод рациональнее использовать? Вынесение за скобку Метод введения новой переменной Разложение на множители Раскрытие скобок

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.

рациональнее введение новой переменной.

4(10х-17)²-13(10х-17)+3=0

10х-7=y

4y²-13y+3=0

D=13²-4×4×3=121

y=(13±√121)÷(2×4)=0.25 и 3

10x-17=0.25      10x-17=3

x=1.725              x=2

ответ:1.725 и 2