Вася Маша Юля и Петя собирали грибы вместе они собрали 98 грибов Петя собрал 50 грибов а Маша 16

меньше всего грибов собрала девочка кто-то из детей собрал 15 грибов сколько грибов собрали девочки? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

Вася+Юля собрали 98-50-16=32 гриба

32-15=17, значит, 15 - Юля (т.к. девочка собрала меньше всех), Вася - 17.

16 (Маша)+15(Юля)=31

Отвечает Габдрахманов Ваня.

Ответ:

33 гриба

Пошаговое объяснение:

  1. 98-50-16-15=17
  2. 17(результат Оли)+16(результат Маши)=33