45+30x+5×^227m^2-m^5разложите на множителипомогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

\displaystyle \tt 45+30x+5x^2=9(9+6x+x^2)=5(3+x)^2=5(3+x)(3+x)\\\displaystyle \tt 27m^2-m^5=m^2(27-m^3)=(m^2(3-m)(9+3m+m^2)

Отвечает Жолмаганбетов Мирхан.

45+30x+5x^2=5(9+6x+x^2)=5(3+x)^2

27m^2-m^5=m^2*(27-m^3)=m^2*(3-m)*(9+3m+m^2)