Решите уравнения: 1. 3x=6 2. x=-5 3. 11x-4x=14 4. 20x-13x-12x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.

Ответ:

1) x=6/3

x= 2

3)7x=14

x=2

4)-5x=6

x=6/(-5)

x=-6/5

Отвечает Бяхова Алёна.

1. 3x=6;  х=2

2. 1/3(x)=-5;  х=-15

3. 11x-4x=14;  7х=14;  х=2

4. 20x-13x-12x=6;  -5х=6; х=-6/5=-1,2