от пристани отошел теплоход со скоростью 24 км/ч через 2 часа от пристани в том же направлении

отошёл другой теплоход со скоростью 30км/час . через сколько часов после выхода второй теплоход догонит первый​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

1) 24*2=48км ( расстояние от пристани 1 теплохода)

2) 30-24=6км/ч (разница между 1 и 2 теплоходами)

2) 48:6= через 8 часов ( 2 теплоход догонит 1)

Ответ: через 8 часов после выхода 2 теплоход догонит 1 теплоход

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

Через 8 часов

Пошаговое объяснение:

Когда второй вышел, первый проплыл 24*2=48км

Второй быстрее на 30-24=6км/ч

Он догонит первый за 48:6=8ч