64. Вычислите значение выражения D = b? — 4ас, если: 1) а = 3, b = 1, с = -4; 2) а = 3, b = — 0,

2, с = -0,01;3) а = 7, b = -6, с = -45; 4) а = -1, b = 5, c = 1800.помогити​

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

Ответ:

1)D=1^2-4*3*(-4)=1+48=49=7

2)D=(-0,2)^2-4*3*(-0,01)=0,04+0,12=0,16=0,4

3)D=(-6)^2-4*7*(-45)=36+1260=1296=36

4)D=5^2-4*(-1)*1800=25+7200=7225=85

Объяснение: