Найдите число, квадрат которого при увеличении этого числа на 4 увеличится на 56 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Пусть задано число "а". Если его увеличить на 4, то получим число (а+4) . Запишем условие в виде уравнения:

(a+4)^2=a^2+56\\\\a^2+8a+16=a^2+56\\\\8a=56-16\\\\8a=40\\\\a=5

Искомое число - это число 5 .