Розв'яжи рівняння: - 2х2 - 11х + 6 = 0ответы: 0, -6, 1, 0.5помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

2х2+11х-6=0

2х2-12х-х-6=0

2х(х+6)-(х+6)=0

(х+6)(2х-1)=0

х+6=0

2х-1=0

Ответы

Х=-6 и х = 1/2