У племени, проживающего на острове N, в алфавите всего четыре буквы: А, Ы, У и О. Какова

вероятность того, что случайным образом составленное слово, состоящее из четырех букв, не содержит букв А и Ы? (При вводе десятичных дробей вместо запятой используйте точку.)

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.

Ответ:

0.0625

Объяснение:

Слова состоящие из 4 букв и написанные с помощью 4 разных букв 4·4·4·4=16·16=256

Слова состоящие из 4 букв и написанные с помощью 2 разных букв 2·2·2·2=4·4=16

P=16/256=1/16=0.0625