Решить уравнение: (5-x)^2-x(2,5+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

(5-x)^{2} -x(2,5+x)=0

25-10x+x^{2}-2,5x-x^{2}=0

-12,5x=-25

x=2

Ответ: 2

Отвечает Бельман Варя.

Ответ:

х=2

Объяснение:

(5-x)²-x(2,5+x)=0

25-10х+х²×(2,5+х)=0

15-10х+х²-2,5х-х²=0

25-10х-2,5х=0

25-12,5х=0

-12,5х= -25

х=2