Классические вероятности 1. На экзамене 25 билетов, Сергей не выучил 3 из них. Найдите

вероятность того, что ему попадётся выученный билет. 2. Коля выбирает трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 5 3. Телевизор у Маши сломался и показывает только один случайный канал. Маша включает телевизор. В это время по трем каналам из двадцати показывают кинокомедии. Найдите вероятность того, что Маша попадет на канал, где комедия не идет. 4. На тарелке 12 пирожков: 5 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Наташа наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней. 5. В фирме такси в данный момент свободно 20 машин: 9 черных, 4 желтых и 7 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси. 6. Миша с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе двадцать четыре кабинки, из них 5 — синие, 7 — зеленые, остальные — красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Миша прокатится в красной кабинке. 7. У бабушки 20 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами. 8. Родительский комитет закупил 25 пазлов для подарков детям на окончание года, из них 15 с машинами и 10 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом. Найдите вероятность того, что Толе достанется пазл с машиной. 9. В среднем из каждых 80 поступивших в продажу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

Ответ:

1)22/25=0,88

2)Всего 900 трехзнчных чисел

900/5=180-делятся на 5

180/900=0,2

3) (20-3)/20=0,85

4)3/12=0,25

5)4/20=0,2

6)(24-5-7)/24=0,5

7)(20-5)/20=0,75

8)15/25=0,6

9)4/80=0,05

Объяснение: