Найти координаты точки пересечения графиков уравнений, не выполняя построений: 7х-3у=13 и х-2у=5

пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.

Ответ:

(-\frac{13}{11} ;-\frac{34}{11} )

Объяснение:

\left \{ {7x-3y=13} \atop {x-2y=5}} \right.\\\left \{ {7x-3y=13} \atop {x=2y+5}} \right.\\\\7(5+2y)-3y=1\\y=-\frac{34}{11} \\x= 5+2(-\frac{34}{11})\\x = -\frac{13}{11}