Стоимость билета в музей составляет 1111 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 22%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 4 пенсионеров и 4 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробчук Аня.

Ответ:

7910.32 (руб)

Объяснение:

1111 * 4 = 4444 (руб) - на 4 не пенсионеров

(1111/100) * 22 = 244.42 (руб) - скидка на билет пенсионера

1111 - 244.42 = 866.58 (руб) - стоимость билета пенсионера

866.58 * 4 = 3466.32 (руб) - на 4 пенсионеров

4444 + 3466.32 = 7910.32 (руб) - итого

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

7 910,32 руб

Объяснение:

1111 × 0,22 = 244,42 (руб) - скидка для пенсионеров

1111 - 244,42 = 866,58 ( руб) - цена билета для пенсионеров

4 × 1111= 4444 (руб) - стоит билет для 4-х человек не пенсионного возраста

4 × 866,58 = 3 466,32 (руб) - стоит билет для 4 пенсионеров

4444 + 3 466,32 = 7 910,32 (руб) - потратила семья