Разложите многочлен на множители а) а5в2 + 27а2в5 Б) y5 - 25y3 Помогите пожалуйста решить Даю 35

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.
1.a^2b^2(a^3+27b^3)=(a+3b)(a^2-3ab+9b^2)-применила формулу суммы кубов и вынесение общего множителя
2.y^3(y^2-25)=y^3(y-5)(y+5)-применила вынесение общего множителя и разность квадратов
Отвечает Апатова Алина.

Объяснение:

А) а2в2(27а+в3)

Б)у3(25у2)