Решите сисетму уравнений 3х-5=13 8х+5у=-2 в ответе укажите значение выражения х+2у, где

(х;у)-решение системы СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Набережных Владислав.

Ответ:

3x-5=-2

138x+5y=-2

x=-1

138x+5y=-2

138*1+5y=-2

y=-28

(x,y)=(1,-28)

Объяснение: