4х+7у=28 координат перетину графика а2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлиана.
X=2, y =?
4 умножить на 2 + 7у=28
8+7у=28
7у=28 - 8
7у=20
там дальше сама (розвязок х=2, у=2,8)