В треугольнике АВС АВ = ВС = 36 см, а сторона АС на 5 см меньше, чем АВ. Найдите периметр

треугольника. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтиярова Виталия.
АС=АВ-5=36-5=31 см

P=AB+BC+AC=36+36+31=103 cм
Ответ: 103 см