Помогите пожалуйста!!! Решить уравнения. (3824+х)-754=5619 и второе уравнение 5274=13192-(х-235)

Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
1.(3824+х)-754=5619
3824+x=5619+754
3824+x=6373
x=6373-3824
x=2549
2.5274=13192-(x-235)
х-235=13192-5274
х-235=7918
x=7918+235
х=8153