Аня решила приготовить оладьи по бабушкиному рецепту. В рецепте сказано, что для приготовления 8

оладий необходимо 100 г масла, 150 г сахара, 200 г овсяных хлопьев. Какое максимальное количество оладий может приготовить Аня по бабушкиному рецепту если у неё 700 г масла, 750 г сахара и 800 г овсяных хлопьев.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.
1)700:100=7 (раз) больше  масла
2) 750:150=5(раз) больше сахара
3) 800:200= 4(раза) больше хлопьев
Если соблюдать рецепт, то максимальное увеличение ингредиентов возможно в 4 раза.
4) 4*8=32 (оладьи)
Ответ: 32 оладьи может приготовить Аня по бабушкину рецепту.