Спростіть вираз 3√72 -4√8 +√18


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Саша.

Ответ:    13√2 .

Объяснение:

  3√72 - 4√8 +√18 = 3√( 36 * 2 ) - 4√( 4 * 2 ) + √( 9 * 2 ) = 3√36 * √2 -

- 4√4 *√2 + √9 *√2 = 3*6√2 - 4*2√2 + 3√2 = 18√2 - 8√2 + 3√2 = 13√2 .