7класс АЛГЕБРА довайте правильные ответы!!!35баллов 1)Разложите на множители a2-25b8 2)Разложите на

множители 15a2b-5ab2 3)Представьте в виде многочлена (3a-5b)2 4)раскройте скобки и упростите выражение 4b(b3-5b)+10b(2b-6b2) 5)Найдите сумму многочленов -5y2+2y 6)Найдите значение числового выражения 17,3-(8-9,4)+31_2 7)Найдите значение выражения a-b_ab при а=1,5;b=1

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
1) (а-5b⁴)(а+5b⁴)
2) 5ab(3a-b)
3) 6a - 10b
4) 4b⁴-20b²+20b²-60b³=4b⁴-60b³=4b(b³-15b²)
5) -y(5y - 2)
6) 17,3 - (-1,4) + 31,5=18,7+31,5=50,2
7) (1,5 - 1)/1,5*1=0,5/1,5=1/3