Из города со скоростью 14 км/ч выехал велосипедист а спустя 6 часов за ним выехал мотоциклист

скорость которого 21 км/ч На каком расстояние от города он догонит велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
14*6=84 км проехал велосипедист
84:(21-14)=через  12 часов догонит
21* 12=252 км на таком расстоянии  догонит 
или 
12*14+84=252 км (