В таксомоторном парке 16%всех машин "Москвичи ".Сколько всего машин в таксопарке , если "москвичей

" В нем 40.Если можно с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

16%-40

100%-х    ---это пропоция

 

х=(100*40)/16=250 всего машин

 

выбери мое решение лучшим :))

Отвечает Андросова Лена.

Решаем пропорцией 

40-16%

  х-100%  

Отсюда получаем

х=(100*40)/16=250 всего машин