Log^5x-log^5 35 < log^5 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
Log₅x-log₅35<log₅(1/17)
log₅x<log₅35+log₅(1/17)
log₅x<log₅(35*(1/17))
log₅x<log₅5
основание логарифма а=5, 5>1. знак неравенства не меняем
 \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {x\ \textless \ 5}} \right.

x∈(0;5)
Отвечает Нурболатов Сунгат.
5/35=36/х
5х=1260
х= 252