Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. z−3b=5 2z−4b=34 z= b=


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

z=5+3b

2z-4b=34

2(5+3b)-4b=34

b=12

z=5+3*12

z=41

(b.z)=(12.41)

Объяснение:

упростить

41-3*12=5

2*41-4+12=34

5=5

34=34

b=12

z=41