Как получают нерастворимые в воде основания? Напишите уравнения реакций получения Ni(OH)2 и

Fe(OH)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ваня.

Ответ:

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

NiSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Ni(OH)2