Помогите пожалуйста. График функции: y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;−8)и

B(−89;0).Найдите значение k.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.

y = kx + b

1) A(0 ; - 8)    ⇒   x = 0  ,  y = - 8

- 8 = k * 0 + b

b = - 8

2) B( - 89 ; 0)    ⇒  x = - 89 ,   x = 0

0 = k * (- 89) - 8

89k = - 8

k = - 8/89