1. Упростите выражение: 3с2d3• (-10cd2)52. Разложите на множители: 4a3y-ay3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Егор.

1.\;3c2d^3(-10cd^2)^5=3c^2d^3(-(10cd^2)^5)=\\\\=-3c^2d^3*100000c^5d^{10}=-300000c^7d^{13}\\\\\\2.\; 4a^3y-ay^3=ay(4a^2-y^2)=ay(2a-y)(2a+y)