Решите систему уравнений 5-(х-2у)-4у=13; 2х-3у+3=2(3х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.

Ответ:

x= -8-2y;

2x-3y+3=2(3x-y)

2(-8-2y)-3y+3=2(3(-8-2y)-y)

y= -5

x= -8-2*(-5)

x= 2

Ответ: х=2

у= -5