Решите уравнения а) -100x=5, б) -5y-22=5y+28, в) 1/5 y+7=21-1/20y, г) 9(7+ y) -4y=6y-67


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.
A) -100x=5
-x=5:100
x=-0,05=-1/20
б) -5y-22=5y+28
-5y-5y=28+22
-10y=50
y=-5