Помогите плиз 1. Определи корень уравнения: −100x=5 . Ответ: x= а)500 б)0,05 в)0,005 г)5

д)−0,05 2. Реши уравнение: 1) −5x−18=8x+86. 2) 1/5y+6=22−1/20y. 3) 8⋅(7+x)−4x=5x−63. 4) −16−5x=140+7x. 5) 1/20y+3=18+1/5y. 6) 15⋅(6x−3)−6⋅(15x+3)=−63. 3. Проверь, будет ли корнем уравнения 3⋅(15−x)=21 число 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

1. д) -0,05

2.

1) -8

2) 64

3) 119

4) -13

5) -100

6) x - любое число.

3. Будет.

Пошаговое объяснение:

1. -100x = 5

100x = -5

x = -5/100

2.

1) -5x-18 = 8x+86

-5x-8x = 86+18

-13x = 104

13x = -104

x = -8

2) (1/5)*y + 6 = 22 - (1/20)*y

Домножаем на 20 для избавления от дробей:

4y+120 = 440 - y

5y = 440 - 120

5y = 320

y = 64

3) 8*(7+x) - 4x = 5x - 63

56 + 8x - 4x = 5x - 63

8x - 4x - 5x = - 63 - 56

-x = -119

x = 119

4) - 16 - 5x = 140 + 7x

- 5x - 7x = 140+16

-12x = 156

-x = 13

x = -13

5) (1/20)*y + 3 = 18 + (1/5)*y

Домножаем на 20 для избавления от дробей:

y + 60 = 360 + 4y

-3y = 300

-y = 100

y = -100

6) 15*(6x-3) - 6*(15x+3) = -63

90x - 45 - 90x - 18 = -63

90x - 90x = -63 + 45 + 18

0 = 0; x - любое число.

3. 3*(15-x)=21

45 - 3x = 21

-3x = 21-45

-3x = -24

x = 8