4(5x-8)^2-13(5x-8)+3=0 реши квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

Ответ:

x1=1.65; x2=2.2

Объяснение:

4(25x^2-80x+64)-65x+104+3=0

100x^2-320x+256-65x+104+3=0

100x^2-385x+363=0

D=(-385)^2+4*100*363=3025=>55

X1=(385+55)/200 = 11/5 =1.65

X2=(385-55)/200 = 33/20 = 2.2

Отвечает Фатеева Александра.

Ответ:

5x-8=t

4t^2-13t+3=0

(4t-1)*(t-3)=0

4t-1=0. t-3=0

t1=-1/4. t2=3

5x-8=-1/4. 5x-8=3

x1=31/20. x2=11/5

Объяснение: