Наименьшее целое решение неравенства 6(x−5)−3≥5(x−6) равно


Ответы на вопрос

Отвечает Ρогова Наталья.

Ответ:

3

Объяснение:

6(x-5)-3>=5(x-6)

6x-30-3>=5x-30

6x-5x>= -30+30+3

x>=3

Ответ: 3