Вычислите значения числа m: 1) по формуле чётного числа m = 2n, где n — целое число, которое

равно -2, 0, 11; 2) по формуле нечётного числа m = 2n + 1, где n — целое число, которое равно -7, 0, 13; 3) по формуле чисел, кратных 8: m = 8n, где n — целое число, которое равно -3, 5, 0; 4) по формуле чисел, которые при делении на число 4 дают остаток 3: m = 4n+3, где n — целое число, которое равно -4, 9; 5) по формуле куба числа m = n^{3}, где n — любое число, которое равно -1,7; 0; 2,3; \frac{2}{9}; 6) По формуле квадрата числа m = n^{2}, где n — любое число, которое равно -2,7; 0; 3,21; \frac{3}{5}.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

Ответ:

1) m=2n

n=-2 - m=2*(-2)= -4

n=0 m=2*0=0

n=11 m=2*11=22

2)m=2n+1

n=-7 - m=2*(-7)+1=-13

n=0 - m=2*0+1=1

n=13  m=2*13+1=27

3)m=8n

n=-3  - m=8*(-3)=-24

n=5     m=8*5=40

n=0   m=8*0=0

4)m=4n+3

n=-4    m=4*(-4)+3=-13

n=9     m=4*9+3=39

Объяснение: