Найдите число х при котором верно рпвенство: 1) 7/8=х/24 2) 5/9=10/х 3) 5/1,2=х/6 4) 3,5/4=х/20

5) 1,9/3=х15 6) 4,1/7=20,5/у ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Илья.
1) х=7*24/8= 7/3
2) х= 18
3)х=25
4)х= 17.5
5)х= 9.5
6)у=35
Отвечает Леонардыч Евгений.
1)8х=7*24 8х=168 х=21 2)50х=10*9 50х=90 х=1,8 3)1,2х=5*6 1,2х=30 х=25 4)4х=20*3,5 4х=70 х=17,5 5)3х=15*9 3х=135 х=45 6)4,1у=20,4*7 4,1у=143,5 у=35