Решите методом сложения.(4x-5y=-83(2x+5y=29​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.

Ответ:

Объяснение:

4x-5y=-83

2x+5y=29

4x-5y=-83

5y=29-2x

4x-(29-2x)=-83

x=-9

5y=29-2*(-9)

y=\frac{47}{5}