Решите систему уравнения методом алгебраического сложения. -2x - y = -9 ; y - 2x= -11 Решите

систему уравнения методом алгебраического сложения. -2x - 5y= -12; 5y - 2x=-12 Решите систему уравнения методом алгебраического сложения. 9y - 2x= 45; - 2x - 9y= -81

Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.
{–2х–у=–9
{у–2х=–11
–4х=–20
х=5
у=2•5–11=–1
Ответ: (5;–1)

{–2х–5у=–12
{5у–2х=–12
–4х=–24
х=6
–2•6–5у=–12
–5у=0
у=0
Ответ: (6;0)

{9у–2х=45
{–2х–9у=–81
–4х=–36
х=9
9у–2•9=45
9у=63
у=7
Ответ: (9;7)