Разложите многочлен 5 a(a-1)+2(1-a)на множители,отметьте верные

ответы:1)(1-a)(5a+2)2)(1-a)(2-5a)3)(5a+2)(a-1)4)(a-1)(5a-2)Ответ :​

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

5a(a-1)+2(1-a)=5a(a-1)-2(a-1)=(a-1)(5a-2)

Отвечает Тишкова Мария.

Привет!

5а(а-1)+2(1-а)= 5а(а-1)-2(а-1)= (5а-2)(а-1)

Ответ: 4