Петя потратил 52% своих денег на покупку новой книги. 40% денег-на конфеты, после чего у него

осталось 28 рублей. Скалько денег было у пети с начала.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

350 р

Пошаговое объяснение:

1)52 % +40%= 92 (%)- всех денег потратил Петя на покупку книг и конфет.

2)100%-92% = 8 % (%)- составляет 28р.

3)28*100:8= 350(р)

Отвечает Куренков Вячеслав.

Ответ: 350 рублей

Пошаговое объяснение:

Так как он потратил 92%(52+40) своих денег, то 28р - 8%

1% = 28/8 = 3,5

100% = 3,5 * 100 = 350 рублей